Турпоходы в летние каникулы

Приближаются школьные каникулы. Размышляете, куда бы отправить своего ребенка? Может, к бабушке в деревню или на море. А может быть, в турпоход?

В туристическом походе дети начинают действительно любить и беречь окружающую природу,
ребенок познакомится с новыми для него местами и историей своей страны, ведь нередко маршруты походов проходят по особенно увлекательным в историческом и географическом плане местам.

Сложности и радости турпохода научат детей преодолевать свои сиюминутные капризы, находить выход из нестандартных ситуаций. Из турпохода
дети вернутся повзрослевшими, более развитыми физически, с укрепившейся иммунной системой и даже помудревшими.
Детский туризм помогает развить силу воли и самостоятельность.

Правильнее всего идти в туристический поход со знакомой группой, к примеру, из районного детского туристского клуба. В таких туристических клубах ребята перед серьезным туристический походом поначалу несколько недель или даже месяцев занимаются теоретической подготовкой, ходят вместе в туристический походы выходного дня, чтобы улучшить навыки и привыкнуть друг к другу.

Опубликовано 7 Май 2008 в 1:46 дп в рубрике «Туризм в России». Следить за ответами к этой записи можно через RSS 2.0. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или расскажите о нас на своем сайте.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.