Лето – это время для тех, кто любит полежать на солнышке и окунуться в водоем! Те кто не представляет себя без летней рыбалки и ночных посиделок около костра, тоже всегда с нетерпением ждут наступления лета. В это время года можно вдоволь наесться ягод, фруктов и овощей! Еще у многих это время года ассоциируется с отпуском, а значит нет необходимости просыпаться от звонка будильника. Но рано или поздно отпуск, как и лето, заканчивается и наступает осень.
Первый осенний месяц еще можно наслаждаться теплом. Если позволяет погода, то продолжаются вылазки на водоемы посидеть с удочкой, походы за грибами, да и просто на свежий воздух, подальше от городской суеты. Хозяйки занимаются всевозможными заготовками. Заканчиваются теплые деньки и наступает время дождей, холодного ветра и уже нет большого желания выбираться из дома. Прошла осень и наступила зима!
С наступлением декабря мы начинаем, в первую очередь, готовится к новогодним праздникам. Носимся по магазинам в поисках подарков для всех родных и друзей, закупаем продукты и обдумываем план мероприятий. Ну вот прошел праздник. Подарки подарены, салаты съедены и наступает время новогодних каникул. Для кого то это еще один внеочередной отпуск и возможность провести время в безделье, а кто то это время проводит на коньках и лыжах, катается на санках или играет в снежки, кто то ныряет в прорубь, а кто то закутавшись потеплее смотрит как падают снежинки. А в феврале мужчины будут принимать поздравления от женщин. Какой бы длинной и холодной не была зима, но следующее время года все равно наступит.
Весна! Снег тает, начинается капель… еще чуть – чуть и побегут ручейки, проклюнется зеленая травка и распустятся листочки на деревьях, зацветут первые цветы. Мужчины будут поздравлять женщин с 8 Марта. С наступлением тепла повсюду будут проходить субботники, а потом Первомай и самый великий праздник, День победы! А еще весна – это время начала дачного сезона. На приусадебных участках появляются первые грядки, вереницы автомобилей движутся в сторону загородных участков и все с нетерпением ждут наступления лета! И совсем скоро оно наступит!

Опубликовано 24 Март 2011 в 4:05 пп в рубрике «Разное». Следить за ответами к этой записи можно через RSS 2.0. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или расскажите о нас на своем сайте.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.