Батарейки Panasonic Evolta занесены в Книгу Рекордов Гиннеса как самые долговечные щелочные батареи АА. Срок их службы превышает срок службы Duracell и Energizer на целых 20%.
Panasonic Evolta не являются принципиально новой разработкой, увеличение долговечности батареек стало возможным скорее благодаря дизайну, - создателям Evolta удалось высвободить больше внутреннего пространства, что позволило повысить емкость батарейки. Еще одним достижением разработчиков является повышение срока годности батарейки до 10 лет, в то время как существующие батарейки, в том числе Panasonic Oxyride, как правило, можно использовать не более 5 лет.

робот evolta

Evolta форматов АА., AAA, C, D и аккумуляторы появятся на японском рынке в апреле, и вскоре после этого мы увидим их на прилавках наших магазинов.
Японская компания Matsushita Electric Industrial Co., - филиал корпорации Panasonic продемонстрировала возможности новых батареек с помощью 17-сантиметрового робота, работающего от батареек Evolta AA. Робот преодолел подъем на одну из вершин Большого Каньона высотой 530 метров. Восхождение заняло 6 часов и 46 минут.
Блогун - монетизируем блоги
На пятое августа намечено новое испытание батереек Panasonic Evolta. На этот раз в них примет участие маленький робот-велосипедист. Робот должен преодолеть полный круг старейшей трассы для автомобильных гонок на выносливость - Le Mans 24 Hours. Робот будет работать от двух батареек АА Evolta.
“Это очень сложная задача. Работа в течение 24 сложная и для аккумуляторов, и для самого робота”, говорит Томотака Такахаси, создатель робота. “К тому же в Ницце практически не бывает хороших погодных условий в течение 24 часов. Вполне может быть дождь, или сильный ветер. Еще одной проблемой для работа могут стать насекомые.”

При удачном прохождении эксперимента робот может статьи новым рекордсменом Книги Рекордов Гиннеса за наибольшее расстояние, пройденное автомобилем с дистанционным управлением.

evolta1

“Некоторые моменты сложнее, а некоторые легче,” заявил Такахаши. “Это совершенно новая задача. Последний раз это было расстояние 530 метров, и на этот раз пришло время, 24 часов”.

Опубликовано 26 Июль 2009 в 11:44 пп в рубрике «Роботы». Следить за ответами к этой записи можно через RSS 2.0. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или расскажите о нас на своем сайте.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.