Представьте себе, в России женщин-руководителей намного больше, чем в США или Европе. Такой новостью к 8 марта обрадовала компания Grant Thornton, которая в своём отчете, сделанном по итогам опроса в 36 странах мира, утверждает, что Россия занимает второе место в мире по числу частных компаний, руководителями которых являются женщины.

По данным Grant Thornton, в России 42 процента руководителей являются женщинами. Больше только в Филиппинах – 47 процентов. Средний показатель по миру составляет 24 процента.
Также отмечается, что Россия стала одним из лидеров по росту числа женщин в руководстве компаний. За год этот показатель в России увеличился на девять процентных пунктов. Больше только у Турции и Мексики – 11 и 10 процентных пунктов соответственно.

Примечательно, что среди тех стран, которые заняли верхние позиции в общем рейтинге, почти нет крупных экономик или развитых государств. Единственным исключением стал Китай, который занял пятое место с показателем в 31 процент.

Тройку лидеров замыкает Таиланд (38 процентов руководителей-женщин), следом идет Польша (32 процента). В десятку вошли также Малайзия, Тайвань, Мексика, Армения и Бразилия. Такие страны как Великобритания, США, Франция и Германия разместились в нижней части рейтинга. А последнее место заняла Япония с показателем в семь процентов.

Источник: МОЁ! online

Опубликовано 9 Март 2009 в 12:17 дп в рубрике «Россия-Япония». Следить за ответами к этой записи можно через RSS 2.0. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или расскажите о нас на своем сайте.

Один отзыв на «Россия-Япония - статистика к празднику»

Voronov пишет:

fushigi.ru хороший блог

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.