В мультике Futurama робот Бендер, алкоголик и клептоман, часто заигрывает с роботами-женщинами (дело происходит в далеком будущем, и роботы уже делятся на два пола). И было весьма странно, что до сих пор никто не продемонстрировал хотя бы опытный образец «женоробота».

робот

Впрочем, пустошь уже заполнена: японский разработчик Томотака Такахаши (Tomotaka Takahashi) выпустил робота высотой один фут, который… нет, не заменяет женщину, а ведет себя по-женски.

Такахаши, когда создавал робота под названием FT, консультировался у профессиональных моделей, дабы его творение, оснащенное кучей моторов и гироскопов, могло двигаться изящнее. Сходства с женщиной роботу придают высокая пластиковая грудь и внушительные «каблуки».

Искать эту прелесть в магазинах бесполезно: их в мире всего две штуки, и каждая стоит порядка 300 тысяч долларов. Для того чтобы процесс пошел быстрее, нужно познакомить FT с роботами-мужчинами – вдруг кто-нибудь из них ей понравится…

Ольга Ковалевская
Источник: www.ferra.ru

У нас давно создан образец более изящного робота-женщины. Она оснащена вкусовыми рецепторами, загорает, ходит на кастинги, заигрывает с мужчинами и имеет ряд еще более бестолковых функций. Вы уже догадались о чем речь? Конечно, о мисс Робот из рекламы орбита.

Если Вы хотите победить в конкурсе на самый необычный подарок к Новому году, Вам стоит обратить внимание на танцующего робота-плеер от SONY, который недавно появился на российском рынке.

робот

«Компания Sony всегда старалась поразить своих покупателей продуктами, оснащенными самыми совершенными инновациоными технологиями, и сейчас мы очень рады видеть, какой громадный интерес у публики вызывает “Rolly”, - говорит Иное Наохико, руководитель Департамента маркетинга аудио-продукции компании SONY Electronics. “Rolly” – это фантастический пример воплощения передовых технологий компании SONY в области звука и движения, который дарит своим слушателям совершенно необычные визуальные и звуковые ощущения».

Опубликовано 6 Декабрь 2008 в 11:58 пп в рубрике «Роботы». Следить за ответами к этой записи можно через RSS 2.0. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или расскажите о нас на своем сайте.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.