ВЛАДИВОСТОК. Сегодня на базе Центра стран АТР Дальрыбвтуза откроется Культурно-образовательный центр Японии.


История Центра стран АТР Дальрыбвтуза началась с открытия в феврале 2005 г. Центра корейского языка и культуры, 19 декабря этого же года появился Центр китайского языка и культуры, а 6 мая 2008 г. был открыт Культурно-образовательный центр Социалистической Республики Вьетнам. Несмотря на то что Центр стран АТР существует не так давно, он успешно развивает культурные и дружественные отношения между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, проводит международные мероприятия в сфере образования, науки и культуры, занимается организацией международного обмена, а также стажировками студентов.
За время работы Центра стран АТР налажены партнерские отношения с Владивостокским отделением Генерального Консульства КНР в г. Хабаровске, Генеральным консульством Социалистической республики Вьетнам, Генеральным консульством Японии, Генеральным консульством Республики Корея, национальными организациями Кореи во Владивостоке, вузами КНР (с которыми Дальрыбвтуз осуществляет международные образовательные программы) и Вьетнама — в том числе с самым крупным во Вьетнаме морским университетом (г. Хайфон).
На торжественное открытие Культурно-образовательного центра Японии планируется прибытие представителей Генеральных консульств Японии, Кореи, Вьетнама, Китая. Гости мероприятия смогут познакомиться с культурой древней и современной Японии: уникальными предметами быта, тематическими диорамами, традиционными японскими куклами, национальными костюмами, учебной и художественной литературой, красочными плакатами и буклетами, сообщили РИА «Восток-Медиа» в вузовской пресс-службе.
Открытие Культурно-образовательного центра Японии пройдет по адресу: ул. Луговая, 52-Б, 3 этаж. Тел.: 44-05-52. Начало мероприятия в 13.00.
Источник: Восток Медиа

Если Вы решили украсить свой быт, красивая лепнина продается в салоне Де Шлеп на Войковской. На сайте салона можно подобрать все для декора в восточном стиле.

Опубликовано 6 Декабрь 2008 в 8:12 дп в рубрике «Россия-Япония». Следить за ответами к этой записи можно через RSS 2.0. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или расскажите о нас на своем сайте.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.