Сегодня в Японии отмечается национальный праздник - День труда (Кинро канся-но хи). Праздник завершения сбора урожая.
Отмечается с 1873 как День благодарности за хороший урожай.

Когда-то это был традиционный праздник окончания сельскохозяйственных работ, с некоторыми различиями по времени и обрядам в зависимости от регионов.

Сейчас он объединяет все виды трудовой деятельности. В основе праздника лежит почитание труда - японцы благодарят друг друга за ту посильную помощь, которую они внесли для развития общества. Они искренне радуются и желают другим многих лет достойной и долгой жизни. В этот день во многих местах проводится также Праздник работников сельского хозяйства - Ногёсай, учрежденный в 1962.

Во время праздника устраиваются выставки сельскохозяйственной продукции, машин, орудий, удобрений, химических средств защиты растений и других предметов, необходимых для сельскохозяйственного производства, а также выставки новой литературы по вопросам научных и технических достижений в этой области. Победителям таких выставок присуждаются премии - императорская и министра сельского, лесного и рыбного хозяйства.

Источник: www.tonnel.ru

P.S. У нас сегодня еще один праздник - день рождения редактора блога.
Вариант только один и совсем не тот, о котором вы подумали.
Сегодня у нас набор без цветов и сезонов=)
Японский маджонг отличается большей ценой за закрытые комбинации. Например, в японских классических правилах полностью закрытая рука удваивается, дважды удваиваиются три закрытые панга и т.д.
В отличие от классического маджонга (Шанхайский Маджонг) игра существенно усложняется засчет того, что игрок, снесший кость в маджонг победителя, платит за всех.

Гм… А для тех, кто не очень понял, что здесь написано, мы рекомендуем Маджонг Онлайн.
Сегодня у нас набор без цветов и сезонов. В японском классическом маджонге нет цветов и сезонов. Может быть сыграть по японким правилам? И это правильно, поскольку отличительной особенностью русского маджонга является продолжительность игры. Игра продолжается до тех пор, пока игроки в состоянии собрать стену.

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 в 2:23 дп в рубрике «Разное». Следить за ответами к этой записи можно через RSS 2.0. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или расскажите о нас на своем сайте.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.