ХАБАРОВСК, 25 апр - РИА Новости, Лариса Докучаева. Южнокорейские и японские мастера по запуску воздушных змеев прибудут в Хабаровск на 150-летие города, которое будет отмечаться в конце мая, и устроят на набережной Амура шоу воздушных змеев, сообщила РИА Новости в пятницу представитель мэрии Мария Щинова.

‘Десять мастеров по запуску воздушных змеев, которые приедут в Хабаровск на фестиваль, хорошо известны у себя на родине, например, специалист из южнокорейского Пучона Сон Ен Бу является членом ассоциации по запуску воздушных змеев и возглавляет мастер-класс’, - сказала Щинова.

Она отметила, что два самых больших змея - размером три на четыре метра - украсят надписью ‘150 лет Хабаровску’.

По словам собеседницы, всего на юбилей города приедут более 200 иностранных гостей - это делегации из Японии, Кореи, Китая и США. Официальные делегации, творческие коллективы и туристы приедут из девяти зарубежных городов, в том числе из пяти городов-побратимов.

‘Из японского города Ниигата, побратимские отношения с которым существуют уже несколько десятков лет, приедет коллектив барабанщиков. Из китайского Харбина ансамбль народных инструментов и исполнители народных песен. Из южнокорейского Пучона - танцевальный коллектив, ансамбль народных инструментов, исполнители Пхансори - горлового пения, известного во всем мире вида корейского искусства’, - рассказала Щинова.

Она уточнила, что иностранные артисты выступят 31 мая на торжественном собрании и концертных площадках Хабаровска, а также представят свое искусство на фестивале национальных культур.

Опубликовано 9 Май 2008 в 2:48 дп в рубрике «Россия-Япония». Следить за ответами к этой записи можно через RSS 2.0. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или расскажите о нас на своем сайте.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.