Необычайную популярность в последнее время приобретают горнолыжные курорты Росси, и теперь вовсе не обязательно ездить за границу, чтобы прокатиться с ветерком по склонам и горам.
В основном все горнолыжные курорты России расположены на Урале и Кавказе, так как центральная часть страны равнинная.

Один из самых высокогорных курортов это Приэльбрусье, и расположен он в Баксанской Долине Республики Кабардино-Балкария. Для этого горнолыжного курорта характерны резкие перепады высоты, общая протяженность трассы больше 35 км. В основном катание происходит на горе Чегет, и, конечно же, на горе Эльбрус, которую по праву называют одной из самых высоких гор Европы, ее высота 5 642 метра. Покорить Эльбрус приезжают любители горных лыж и альпиниста со всех уголков мира.
С ноября месяца уже достаточно количества снега для катания, а в альпийском поясе снег не тает до июня. На Эльбрусе, а точнее на самой высокой ее точке - Гара-Баши, кататься можно круглый год.
Горнолыжный курорт Красная Поляна, относительно молодой, но популярный. Красная Поляна расположена всего лишь в 40 км от Черного моря, что делает этот курорт просто идеальным для отдыха. Чистый воздух, море, снег - вот главные составляющие, которые привлекают на Красную Поляну любителей лыж и сноуборда, как новичков, так и профессионалов.
В республике Карачаево-Черкесии, в 250 км от Минеральных вод расположился самый уникальный и поражающий своей красотой горнолыжный курорт Домбай. Самое хорошее время для катания на лыжах это с декабря месяца и до мая, а просто идеальным считается февраль – март, именно в эти месяцы все слагаемые успеха для хорошего катания собираются вместе - яркое солнце, снег и оптимальная температура воздуха.
Горы Южного Урала и их горные массивы Ицыл, Малый Урал, Большой Таганай, всегда рады встретить туристов.
В Северной Осетии расположился горнолыжный курорт Цей, он заслуженный ветеран среди курортов, принимает гостей с 60-х годов 20 века.
А Западная Сибирь рада приветствовать всех на Горной Шории, и ее горнолыжном комплексе который расположился на Зеленой горе. Трассы этого курорта считаются одними из самых лучших трасс России, ширина их достигает до 200 метров, что позволяет кататься новичкам и профессионалам с легкостью. Самое лучшее время для катания с ноября по май месяц.
Россия необъятная, загадочная страна, которая привлекает не только своих, но и иностранных туристов.

Опубликовано 7 Февраль 2011 в 12:56 дп в рубрике «Туризм в России». Следить за ответами к этой записи можно через RSS 2.0. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или расскажите о нас на своем сайте.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.