История Анапы

История курортного городка Анапа очень велика. И одна из многих историй этого курортного городка посвящена прибрежным берегам. В ней идет речь о том, что река Кубань практически на протяжении всей истории своего существования создавала уникальные песчаные наносы. К сожалению, эти замечательные наносы сегодня только разрушаются. Местные власти, администрация города принимает определенные меры, предназначенные для того, чтобы расширить территорию центрального пляжа и прибрежных территорий.
За деятельностью администрации города Анапа можно проследить каждой весной. Потому что именно весной на центральный пляж и прилежащие к нему некоторые другие пляжи завозиться огромное количество песка. Сегодня многие желающие приехать в Анапу туристы подвергаются пропаганде курорта Анапа. Данная пропаганда заключается в том, что якобы за последние годы в районе Малого Утриша будет начато строительство нефтеналивного терминала. На самом же деле подобное нефтехранилище находиться в районе Абрао-Дюрсо. Данный район расположен примерно в десяти километрах от берега моря. Трубопроводы подходят к морю в районе Озерейки, что достаточно далеко от Утриша и, тем более, от Анапы. Кроме того, эксплуатация и строительство трубопровода производиться с жестким соблюдением всех международных требований по экологии. На курорте Анапа выделяют несколько территориальных участков пляжей. Среди них : Центральный пляж Анапы, пляжи Джемете, Витязевский пляж, Витязевская коса, Благовещенский пляж, Бугазская коса, пересыпь озера Соленое. И, конечно же, одним лучшим из этих пляжей является Центральный пляж Анапы. На территории только этого пляжа вы можете увидеть огромное количество отдыхающих, которые решили насладиться солнцем, песком и морем в черте города. Располагаться отдыхающие могут в номерах гостиницыц Анапы и на территории частного сектора Анапы .

Опубликовано 8 Май 2008 в 10:30 пп в рубрике «Туризм в России». Следить за ответами к этой записи можно через RSS 2.0. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или расскажите о нас на своем сайте.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.