Испортив нервы во время игры на бирже, богатейшие люди планеты отправляются восстанавливать нервную систему в морские круизы . Спрос на путешествия класса супер-люкс постоянно растет.

Самым дорогим круизом сегодня считается плавание в сторону Южного полюса, к берегам Антарктиды. Такие данные приводит президент компании Regent Seven Seas Марк Конрой. Удовольствие посмотреть на пингвинов обходится дорого не только потому, что в Антарктику долго плыть, но и из-за скоротечности местного “туристического сезона”, который длится всего ничего. Так билеты на отплывающее к берегам Антарктиды 14 января 2009 года судно Minerva обойдутся в $954 за ночь с человека и в два раза дороже за личный люкс.

В наши дни также высоко котируются путешествия по Амазонке, норвежским фьордам, плавание по Черному, Средиземному и Балтийским морям. Последнее море особенно популярно среди туристов, так как и здесь круизный сезон длится очень недолго.


Несмотря на высокие цены, проживание в люксе какого-нибудь океанского лайнера ценится путешественниками куда выше, чем отдых в пятизвездочном отеле. Так считает исполнительный вице-президент Silversea Cruises Дэвид Моррис.

За $1,1 тыс в день можно провести неделю в плавании между Стамбулом и Афинами на борту 110-местной яхты SeaDream I в июне и августе этого года. Чуть более доступным кажется путешествие из Барселоны в Чивитавеккью/Рим на борту 382-местного пассажирского лайнера Silver Whisper в августе, которая обойдется в $650 за ночь минимум, включая бар.
More: continued here

Опубликовано 12 Апрель 2008 в 10:04 дп в рубрике «Путешествия по Японии». Следить за ответами к этой записи можно через RSS 2.0. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или расскажите о нас на своем сайте.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.